Как получить возмещение ущерба от ТСЖ после затопления квартиры?
В квартире в многоквартирном доме прорвало стояк до первого запорного устройства. Дом обсл. ТСЖ. При попытке вызова аварийной службы для перекрытия доступа воды (запорное устройство в подвале) по единственному мобильному номеру, который указан в инф. письмах ТСЖ - абонент был недоступен (как прокомментировал позже (при свидетелях) председатель ТСЖ, у которого и находился телефон: "а вчера села батарея"). Городские аварийные службы по нашему адресу отказались ехать, ссылаясь, на тот-же номер ТСЖ. Прорыв произошел у нас на глазах, звонить стали сразу. Итог: разыскали и разбудили председателя (5 утра), воду (горячую) перекрыли через 40 мин. после прорыва. Какие шансы предъявить возмещение ущерба, причиненного нашей квартире и кв. снизу к ТСЖ. Спасибо.
- IMG_20160625_151009.jpg
- IMG_20160625_151023.jpg
- IMG_20160625_151052.jpg
Стояк не трогали, никаких работ не производили уже лет 10, труба оторвалась в месте накручивания первого запорного устройства - проржавела изнутри в месте нарезки. Куски трубы в наличии.
Хорошо, что в наличии и пока не потерялась. Акт составили? Что в нем изложено?