Возно ли восстановить спец.звание в Росгвардии?

Прохожу службу в Росгвардии в звании сержант. Ранее работал в ГУФСИН и имел спец.звание майор. Возможно ли восстановить в Росгвардии свое спец.звание?

, Шкерина Елизавета Даниловна, г. Челябинск
Роман Шумков
Юрист, г. Калач

Здравствуйте!

Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 02.01.2016) «Вопросы прохождения военной службы» (вместе с «Положением о порядке прохождения военной службы»)Статья 21. Порядок присвоения первого воинского звания
7. При поступлении на военную службу гражданина, проходящего или проходившего службу в органах внутренних дел Российской Федерации, иных правоохранительных органах или в федеральной противопожарной службе и имеющего специальное звание, ему может быть присвоено воинское звание, равное его специальному званию, в порядке переаттестации, определяемом руководителем федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба.