Можно ли рассчитывать на выплату при истекшем ТО?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, произошло ДТП, в котором я являюсь пострадавшей стороной, выплату должна произвести мне моя страховая компания, полис ОСАГО действующий, но техосмотр истек. Может ли моя страховая компания отказать мне в выплате?
Заранее, спасибо!
, Даниил, г. Новосибирск
Спасибо.
Но выплачивать должна моя страховая компания по соглашению прямого возмещения (Росгосстрах, Ресо).
Вопрос не в этом, а в том, что является ли просроченный талон техосмотра основанием для отказа в выплате?
Заранее спасибо.
Нет основанием для отказа в возмещении страховки нет. Просроченный талон имел бы значение, если бы Вы были виновником ДТП. Страховая могла бы потребовать в этом случае выплаченной суммы страховки.