Передача трактора в субаренду
если я сдаю в аренду трактор, который арендую сам, то надо ли указывать в договоре по которому я сдаю, что я сам арендую? и чем отличается договор аренды от субаренды не юридически, а с точки зрения оформления?
, Денис, г. Казань
Наталья Шахлевич
Денис, здравствуйте!
Да, в договоре субаренды трактора надо указывать, что вы являетесь владельцем трактора на основании договора аренды. Только в договоре аренды посмотрите, предоставлено Вам право сдавать трактор в субаренду. Возможно, что такое право и предоставлено, но например, только с согласия арендодателя.
и чем отличается договор аренды от субаренды не юридически, а с точки зрения оформления?
Денис
С точки зрения оформления, договоры ничем не отличаются, кроме того, что стороны — это арендатор и субарендатор, а не арендодатель и арендатор.