Пени при оплате членских и целевых взносов в СНТ
В СНТ принято платить членские и целевые взносы общей суммой до 30 июня текущего года. С 1 июля назначают пени. Год же не кончился еще. Как быть?
, елена, г. Новосибирск
Иван Рублёвский
Взносы уплачиваются не по завершении календарного года, а в порядке определенном уставом или решением общего собрания. Там же устанавливается ответственность за неуплату взносов. Если такой порядок установлен, то начисление пени вполне законно. Если такие правила не содержаться в документах товарищества, заявляйте об этом.