Установка кондиционера г.Краснодар

Добрый день!

г.Краснодар. Многоквартирный 5-этажный дом. Сосед установил сплит-систему на фасад дома непосредственно под моим окном. На просьбу перенести сплит-систему отвечает, что ему больше некуда ее ставить. Сплит-система работает почти круглосуточно, создает шум и вибрацию.

В связи с этим у меня возникают вопросы:

- в какую инстанцию следует обратиться

- какие нарушения следует указать в обращении

- какие иные действия следует предпринять

, Игорь, г. Краснодар
Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

Добрый день! Вам необходимо обратиться в Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор), указав в заявлении, чтобы провели исследование по замеру уровня шума в дневное и ночное время, а также уровень вибрации. Если в заключении будет установлено, что уровень шума превышает допустимые значения, можете сначала обратиться к соседу с претензией в письменном виде в двух экземплярах (один вам с отметкой о вручении). В случае отказа обратиться с иском о нечинении препятствий в пользовании