Что нужно делать, чтобы лишить бывшего мужа родительских прав?
Добрый день. С мужем развелись два года назад. Есть дочка 3 лет, которая живёт со мной, моими родителями и сестрой. Я не работаю, занимаюсь воспитанием ребёнка. Дочь ни в чем не нуждается. Есть еда, одежда, игрушки ( помогают мои родители). Бывший муж в нашей жизни никак не участвует, звонил несколько раз за два года. На алименты я не подавала, разводились по обоюдному согласию. Сейчас в нашей жизни появился мужчина, который хочет связать свою жизнь с нами. Хочет заниматься воспитанием ребёнка, дать свою фамилию. Он обеспечен, работает. Бывший муж имеет задолженности по ЖКУ. Особо не работает, во всяком случае так говорит, что без работы и без денег. Он пьёт, курит, матерится, с друзьями во дворах сидит(так было когда мы жили вместе). У него есть первая дочь от брака, с которой он не видится, не платит алименты(алиментный лист утерян, и вроде в должниках не числился..) я живу в Москве на Земляном валу, д. 27, а бывший муж на ул. Планетная, д. 29.Вопрос состоит в том, что нужно делать, чтобы лишить бывшего мужа родительских прав, куда нужно обращаться, какие нужны документы и какие сроки рассмотрения таких дел, можно ли как то решить это мирным путём? Буду очень признательна за помощь.
С уважением, Светлана
Спасибо вам огромное за ответ