Последствия отказа от российского гражданства в пользу нидерландского
Добрый день! я проживаю в Голландии и собираюсь подавать документы на получение голландского гражданства, но в этом случае, согласно законодательству Нидерландов, я буду вынуждена отказаться от российского гражданства. смогу лия восстановить российского гражданство, если запланирую вернуться жить в Россию? нужно ли мне будет оформлять российскую визу, если я захочу навестить семью?
, Марина, г. Мурманск
Азизбек Юсупов
Если откажитесь отрос гражданства, будете в будущем въезжать как гражданка Нидерландов. Если захотите снова стать гражданкой РФ то придётся получать гражданство заново. В вашем случае по упрощенной схеме