Погашение кредита
Здравствуйте,брали кредит,решили досрочно погасить,пришли в банк,взяли у оператора квитанцию,где была указана сумма погашения. Заплатили все,даже с излишком небольшим,сказали что оплата прошла и кредит закрыт. Они год нас не беспокоили,а сейчас говорят погасить долг в сумме 7000 т.р. Объясняют это тем,что при досрочном не было заплачено 600 рублей,набежали пенни. Что делать? Мы платили все так,как было указано операторами банка. И почему они заранее не обратились,а выплачивать такую сумму не за что не хочется.
, Мария Каратеева, г. Иркутск
Ольга Романова
Обжаловать действия банка можно в судебном порядке, для оценки шансов на выигрыш в суде, необходимо анализировать условия договора.