Какое наказание предусмотрено за наезд на пешехода?
Наезд на пешехода передней частью при неограниченной видимости и обзорности при движении автомобиля с постоянной скоростью.
, Артемий, г. Екатеринбург
Станислав Штак
Все зависит от нескольких обстоятельств.
1. Последствия такого наезда для пешехода (его состояние).
2. Обстоятельства наезда (Состояние водителя и пешехода).
3. Место наезда (на пешеходном переходе или на другом участке проезжей части).
4. Дальнейшее поведение водителя (возмещение причиненного ущерба, оплата лечения/погребения и т.д.)
Ответственность разбросана в довольно большом диапазоне, вплоть до лишения свободы на срок от 2-х до 7-ми лет. Без более полной информации я, к сожалению, не могу дать более подробный ответ.