Истечение срока давности исполнения судебного акта наступит через сколько лет?

Есть 2 постановления у судебных приставов на мое имя 1) постановление о взыскании расходов по совершению исполнительных действий с 2014г и 2)о взыскании исполнительского сбора

ИНСПЕКЦИЯ АДМИНИСТРАТИВНО-ТЕХНИЧЕСКОГО НАДЗОРА с 2015, вопрос если сроки истечение срока давности исполнения судебного акта и через сколько лет.

, Надежда, г. Нижний Новгород
Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу (ч. 1 ст. 31.9 Кодекса РФ об
административных правонарушениях). Так что если требования постановлений не исполнены, то они потеряли свою силу, и взыскивать по ним долг неправомерно.