Требуется ли "разрешение на торговлю" посредством торговых автоматов на улице?
Требуется ли "разрешение на торговлю" посредством торговых автоматов, будучи установленными на улице/в парке и продающие непродовольственные товары? Если да, на каком основании? Если нет, на что ссылаться в решении данного вопроса с организаторами(!) выставки на территории городского парка?
- 1452259765_dscf7447.jpg
Мне нужен аргументированный ответ на вопрос от организаторов: "Чем вы такой особенный, что всем кто осуществляет продажи(но не через автоматы) нужно платить, а вам(через автомат) не нужно?" Почему я ничего не нарушу если арендую площадь, установлю автомат и он будет реализовывать непродовольственную продукцию? У них условие от администрации - кто продает - будь добр получи разрешение. Про вендинг уточнений там точно нет, ну и организаторы полагаю не в курсе чем все это регулируется.
Здравствуйте! Да планируем, я ИП, организаторами выставки введен доп. сбор(помимо аренды площади) "для тех, кто планирует осуществлять продажи во время выставки", т.к. этого требует администрация парка. Как я понимаю, это "разрешения на уличную торговлю".
Нет, это не разрешение, а простой сбор устанавливаемый собственником земли — ничего незаконного в нем нет