Кто должен будет оплатить тест ДНК в суде?

Здравствуйте, мой бывший муж подает иск в мой адрес об оспаривании отцовства. Предполагаю, что в суде будет назначена ДНК экспертиза, кто должен будет ее оплатить и при каких условиях стоимость могут разделить на нас двоих?

, светлана, с. Аликово

Здравсвтуйте, Светлана!

Если суд назначит, то и плательщика определяет суд в зависимости от ситуации, тот кто просит её произвести. Так что платить придется вашему бывшему супругу, но если отцовство не будет установлено эти расходы будут признаны судебными и взысканы с ответчика ( т.е с вас).