Как будет наследоваться имущество брата после его смерти?
Умер мой родной брат.Остались жена и двое несовершеннолетних.детей.Дети при жизни проживали с отцом(моим братом)У брата есть брачный договор,по которому все что было зарегистрировано на брата после развода принадлежит ему.Как будет наследоваться его имущество.Есть мама-пенсионерка.
, Оксана, г. Москва
Виталий Сердюк
Здравствуйте! Наследниками первой очереди являются дети, супруг, родители. То есть имущество брата будет разделено в равных долях между женой брата, его детьми и его матерью ( при условии, что не было завещания, и он не был разведен).