Будет ли отказ от доли собственности жилья, признан намеренным ухудшением жилищных условий?
Здравствуйте! Я, Панюков Василий Владимирович, отец троих детей, женат. В Республике Коми для получения земли многодетной семьей должен быть удовлетворен "критерий нуждаемости в улучшении жилищных условий" 10,5 кв.м на человека. У нас квартира в г.Вуктыл, в которой мы совместно проживаем, общей площадью 44.8 кв.м . Также я являюсь собственником 1/3 квартиры матери, проживающей в г.Сыктывкаре ( 500 км от Вуктылы, где я бываю редко, в гостях). Учитывая эти 13 кв.м мы не можем быть признанными, как нуждающиеся в улучшении жилья.
Вопрос: "Будет ли отказ от доли собственности намеренным ухудшением жилья?". Почему?
С Благодарностью, Василий Владимирович.