Две квартиры в собственности. Одна квартира находится под арестом, вторая в обременение банка, обе квартиры хотят забрать в счет долгов
Две квартиры в собственности. Одна квартира находится под арестом, вторая в обременение банка, обе квартиры хотят забрать в счет долгов. Первую квартиру описали судебные приставы, потому как есть у меня есть вторая квартира в собственности. Вторую квартиру хочет забрать банк и выставить на продажу(есть решение суда), потому как у меня в собственности есть первая квартира, которая находится под арестом (по решению другого суда в качестве обеспечения иска) и после оценке будет выставлена на продажу, потому как есть в собственности квартира, которую выставляет на продажу банк. как быть мне в этом случае, Я теряю обе квартиры и остаюсь без жилья?
мне сейчас надо подавать иск о снятии ареста с квартиры в связи с тем, что вторую квартиру по решения суда банк выставляет на продажу?
Очень тонкий здесь момент.
Строго по закону, подавать иск надо, когда залоговую квартиру продадут, чтобы оставшуюся квартиру не продали.
А не залоговая квартира только под арестом, или уже идет оценка?
Вам надо затягивать сроки, оспаривать арест, оценку, чтобы две квартиры сразу не продали.
С уважением! Г.А. Кураев