Можно ли развестись без согласия жены?

Здравствуйте, мне нужен совет по поводу развода. Жена на контакт не идет, развода не хочет. Детей нет, имущества тоже. Свидетельство о браке на руках, могу ли я развестись с ней без ее согласия и что мне для этого нужно

, Андрей, г. Москва

Вам надо обратиться в суд по месту её жительства, точнее регистрации, с исковым заявлением о расторжении брака. Суд назначит дело к слушанию и если она 1-2 раза не придет рассмотрит дело в её отсутствие.