Добрый день!
у ООО ничего нет и взыскивать нечего
К сожалению, если организация не ведет деятельности, и движение по счетам отсутствует, как и принадлежащее ей имущество, то, скорее всего, она уже не будет действовать никогда.
предложил закрыть судебное производство. Если производство будет закрыто то тем более я потом не смогу никаким образом вернуть свои деньги
Как он предложил? «Давайте закроем? Предполагаю, что он оповестил о предстоящем окончании исполнительного производства. А деньги, даже если исполнительное производство не будет окончено, вряд ли получите, как это не печально.
могу ли я отказаться от закрытия и мотивировать тем
Ваше согласие тут не требуется. Пристав вынесет постановление об окончании исполнительного производства и возвращении исполнительного документа взыскателю, и вместе с исполнительным листом направит Вам. Ваше право обжаловать его в течение 10 дней.
что срок исполнительного листа до 2017г.
Срок не три года. Если лист предъявлять регулярно, то можно эти действия проводить до бесконечности. Главное, не держать лист на руках более трех лет. После получения листа на руки можете предъявить его к исполнению через 6 месяцев, т.к. оно было окончено по пп. 4 п. 1 ст. 46 ФЗ „Об исполнительном производстве“.
И вообще считаю, что исполнительное производство не отработано так как на ООО даже не наложено никаких обременений.
Если не согласны, сходите на прием к старшему приставу. Обременения накладываются на имущество. А если его в ходе исполнительных действий обнаружено не было, следовательно и накладывать его не на что.
для этого нужно основание а слова судебного- пристава у них ничего нет не могут же быть основанием для прекращения либо окончания исполнительного производства.
пп. 4 п. 1 ст. 46 ФЗ „Об исполнительном производстве“-вот и основание.
Т. е. без судебного акта прекратить исп. производство он не может я правильно понимаю?
Нет, не правильно. Основания для окончания исполнительного производства указаны в ст. 47 вышеуказанного закона, и приставу не зачем обращаться в суд для окончания исполнительного производства.
А окончание исполнительного производства происходит в том случае если отработаны все предусмотреные законом меры по исп. производству? И если на сайте ФНС нет никаких решение о приостановлении операций по счётам ООО значит пристав не накладывал ареста на их счета правильно?
Да, если пристав все допустимые законы предпринял, то он оканчивает ИП.
И ещё можно уточнить один вопрос, пристав сказал если бы исп лист был на самого директора, а не на ООО то другое дело, подавайте в суд на директора пусть суд даёт вам исп лист на него. Но мы же заключали договор с ООО я думаю, разве так можно сделать?
Требования к ООО. Директор тут ни при чем.
Добрый день.
да, конечно Вы вправе ознакомиться. И если там ничего не сделано, то конечно пишите жалобу. Для того, чтобы возвратить ИЛ Вам они обязаны проверить и сделать необходимые запросы о том, что у должника нет имущества.