Могу ли получить отдельную комнату в студенческом общежитии при наличии ребенка?
Я студентка очной формы,есть ребенок.Могу ли я получить отдельную комнату в студенческом общежитии?
, Карина, г. Казань
Елена Каравайцева
Согласно статье 92 Жилищного кодекса РФ помещения в общежитиях относятся к жилым помещениям специализированного жилищного фонда. Жилищным законодательством не предусмотрена обязанность предоставления Вам отдельной комнаты в общежитии. Данный вопрос регулируется Правилами общежития. Обратитесь к ректору образовательного учреждения (насколько я понимаю, общежитие на балансе учреждения). Предоставьте свидетельство о рождении ребенка. Думаю, Вам не откажут при наличии мест.