Арендатор выгоняет. Как быть с юридическим адресом?
Здравствуйте. Нас попросили съехать с арендуемого нашим ООО помещения. Что нам делать? Может ли ООО быть без юр.адреса? и если нет то в течении какого времени мы должны его найти?
, Дмитрий, г. Ставрополь

Андрей Павлов
Здравствуйте! Многие фирмы покупают юрид. адрес, а сами там не находятся. А многие просто заключают договора на почтовое обслуживание, а находятся например, в другом месте или вообще без офиса. Имеется штраф в размере 5тыс рублей за не нахождение исполнительного органа по адресу регистрации юридического лица.
и если нет то в течении какого времени мы должны его найти?
Дмитрий
Сроков конкретных нет. Просто арендодатель может написать письмо в налоговую о том, что с вами расторгнут договор и вы не находитесь по этому адресу. Как найдете новый адрес вносите изменения в Устав или ЕГРЮЛ.