Могу ли я получить отдельную комнату в студенческом общежитии, если имеется ребенок?
Я студентка очной формы,есть ребенок.Могу ли я получить отдельную комнату в студенческом общежитии
, Карина, г. Казань
Анна Бабенко
Здравствуйте, Карина!
Могу ли я получить отдельную комнату в студенческом общежитии, если имеется ребенок? Я студентка очной формы, есть ребенок.Могу ли я получить отдельную комнату в студенческом общежитии
Карина
К сожалениию, законодательством не предусмотрен данный вариант. Всё это решается на основании Устава ВУЗа и Положения об общежитии, которое там должно быть. Советую ознакомиться с ним, а возможно, что Вам руководство пойдет на встречу.
Павел Кригин
Здравствуйте Карина!
На основании Постановления Совета Министров РСФСР от 11 августа 1988 г. N 328
ст. 11 Жилая площадь в общежитии предоставляется в размере не менее 6 кв. метров на одного человека. Семьям предоставляются изолированные жилые помещения.
Вот ссылка на документ docs.cntd.ru/document/9011994