Неизвестные узнали домашний адрес, следует ли обратиться куда-либо?
Здравствуйте.
Позвонили на сотовый телефон, представились поддержкой моего интернет-провайдера, по вопросам задолженности за их услуги (знали мое имя и отчество). Я по неосторожности сообщил им свой домашний адрес. Позже я выяснил, что это скорее всего мошенники (по отзывам в Интернет об этом номере телефона).
Как они могут навредить, и как от этого защититься? Следует ли куда-либо обратиться, и как?
, Алексей, г. Магнитогорск
Алексей Григоров
Пока никаких противоправных действий не совершено, не стоит беспокоиться.
А случае, если в отношении Вас или Вашего имущества будут совершены противоправные действия, необходимо будет обратиться с заявлением в ближайшее отделение полиции для установления и привлечения к ответственности виновных лиц.