Как взять ипотеку, если испорчена кредитная история?

Здравствуйте!скажите пожалуйста,у нашей семьи сейчас родился 2й ребенок..вот вот получим материнский капитал,НО ТАКАЯ проблема у меня и мужа испорчена кредитная история. можно ли нам как то взять ипотеку в таком случае ?

, маша, г. Пермь
Юрий Стратонов
Юрист, г. Оренбург

Добрый день.

Не существует закона, который бы обязывал банки выдавать ипотечные кредиты. Получение кредита это договорной процесс, между банком и клиентом, то есть банк может выдать ипотечный кредит и с испорченной кредитной историей

С уважением,

Стратонов Юрий.