Как продать свою личную квартиру после развода?
Здравствуйте. Я развелся с женой, у нас есть ребенок. Она и ребенок были зарегистрированы у меня в квартире. По решению суда определено МЖР с матерью. У нее есть свой дом (оформлен юридически на нее до брака), где проживают ее родители, а теперь и она с сыном. Моя квартира куплена мной до брака. Могу ли я ее сейчас беспрепятственно продать?
, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Александр Филоненко
Уважаемый Андрей!
Как продать свою личную квартиру после развода? Здравствуйте. Я развелся с женой, у нас есть ребенок. Она и ребенок были зарегистрированы у меня в квартире. По решению суда определено МЖР с матерью. У нее есть свой дом (оформлен юридически на нее до брака), где проживают ее родители, а теперь и она с сыном. Моя квартира куплена мной до брака. Могу ли я ее сейчас беспрепятственно продать?
Андрей
Конечно же, Вы можете. Эта квартира Ваше личное имущество, а не общее.
С уважением.
Анна Бабенко
Здравствуйте, Андрей!
Могу ли я ее сейчас беспрепятственно продать?
Андрей
Конечно, можете, это Ваше имущество и Вы вправе распоряжаться им по своему усмотрению.
Кристина Драгола
Здравствуйте, Андрей!
Конечно можете продать, это ваша собственность.
Статья 36. СК Имущество каждого из супругов
(в ред. Федерального закона от 18.12.2006 N 231-ФЗ)
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью