В течение какого времени должен произойти возврат 13%?

Здравствуйте, муж подал документы на возврат 13% 29.02.16 мы прождали 4 месяца,денег так и не поступило, мы позвонили в налоговую нам сказали,что не указан номер карты,мы предоставили номер карты и нам сказали опять ждать деньги в течении месяца, что нам делать? Права ли налоговая инспекция

, Алена Брысина, г. Нижнеудинск

От налоговой зависит подтверждение Вашего права на вычет. Если декларация прошла камеральную проверку и вопросов у налоговой не возникло — они передают информацию в казначейство. Собственно казачество и платит. По нашей практике от момента подачи декларации до момента получения денег может проходить до 9 месяцев.