Законно ли взыскание транспортного налога по давно проданной машине?
Добрый день!! Прошу помощи! В 2012 году мною был продан автомобиль по договору-купли продажи, четыре года было молчание, в июне 2016 года я получаю письмо с налоговой о том, что с 2012-2015 годы у меня задолженность по неуплате налога по этой машине, соответственно с пенями. В письме приходят требования о б уплате налога за все года и заявление о вынесении судебного приказа о взыскании. Переговорив с налоговой, я высылаю им договор купли-продажи, но они говорят, что мы проверим и если автомобиль не был снят с учета новым владельцем и числится за вами, то платить налоги будете вы!! За эти годы ни одного уведомления и требования я не получала, они доказывают, что все отправляли, неужели, если бы я получала уведомления, сидела бы и ждала 4 года пока накопится долг и набегут пени!! Сегодня в МРЭО я узнаю, что автомобиль не снят с учета и числится за мной!! Поскажите пожалуйста, какие есть способы снять с меня задолженность?
Добрый день!! Спасибо большое за ответ!! То есть нет смысла обращаться в суд по снятию с меня задолженности?
Думаю, что нет, но с заявлением в ГИБДД обратиться обязательно, т.к. начисление налога будет продолжаться и далее.