Какие документы нужно для отказа от наследства в пользу родственника?
Здравствуйте! У меня 4месяца назад умер папа, у папы осталась сберегательная книжка, что бы оличить её сначало нужно вступить в право наследования, я живу в омской обл, без прописки, папа умер в ханты мансийском районе, я хочу сделать отказ от наследства в пользу своей сестры. Какие документы мне нужно отправить, и куда обратиться за данным отказом, и сколько это будет стоить? спасибо. Оксана.
, демидюк оксана анатольевна, г. Омск
Натан Будовниц
Какие документы мне нужно отправить, и куда обратиться за данным отказом, и сколько это будет стоить?
демидюк оксана анатольевна
Вы можете по своему месту жительства обратиться к любому нотариусу и удостоверить у него нотариальный отказ от принятия наследства. Данный отказ можно направить почтой нотариусу, у которого открыто наследственное дело. Из документов Вам также надо будет представить копию документов, подтверждающих родство.