Могут ли привлечь к ответственности за интим переписку с 15 летней девушкой?

мне 17 лет я встречался с девушкой которой 15 при растовании она показала переписку родителям я писал ей что хотел бы занятся сексом могут ли меня привлечь к уголовной ответственности?

, илья, с. Новичиха
Ольга Фёдорова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Илья.

К уголовной ответственности привлекают за связь лица, достигшего 18 лет, с лицом, не достигшим 16-ти лет. А вам обоим нет 18-ти, т.е. вы оба несовершеннолетние, и к уголовной ответственности Вы не можете быть привлечены.