ПТС автомобиля в банке. Как оформить доверенность у нотариуса?
Здравствуйте, подскажите какие документы нужны для оформления доверенности на автомобиль с правом выезда за границу.
, Стадник Тимофей, г. Екатеринбург
Здравствуйте, Тимофей!
Вы спрашиваете:«ПТС автомобиля в банке. Как оформить доверенность у нотариуса? подскажите какие документы нужны для оформления доверенности на автомобиль с правом выезда за границу».
Если ПТС находится в банке, надо полагать, автомобиль находится в залогу у этого банка. Нотариус без подлинника ПТС доверенность не удостоверит и банк вряд ли даст согласие на вывоз находящегося в залоге автомобиля за пределы России. Нужно погасить кредит перед банком, тогда все станет на свои места — и ПТС банк отдаст, и нотариус удостоверит доверенность.