Получит ли гражданство жена, если муж подаст на развод?
Я состою в браке с женой-иностранкой, во время брака она подала на Рвп потом сдала документы на гражданство. Она уходит от меня, но гражданство еще не готово. Если я подам на развод, ей не откажут в гражданстве?
, Иван, г. Омск
Юрий Сергеевич Петровских
Добрый вечер Иван.
Развод Вашей жены с Вами на ее прием в гражданство РФ никак не повлияет.
В соответствии с ч.1 ст.12 СК РФ — Для заключения брака необходимы взаимное добровольное согласие мужчины и женщины, вступающих в брак, и достижение ими брачного возраста.
Таким образом вступление в брак это дело добровольное.
С уважением Юрий Сергеевич.