Еду в Анапу с племянницей, нужна ли расписка от её мамы?
Здравствуйте,везу племянницу на море в Анапу,нужна ли расписка от мамы заверенная печатью?Могут ли у меня её потребовать
, Олеся, г. Москва
Михаил Петров
Добрый вечер. Поскольку Вы передвигаетесь по России и за пределы страны выезжать не планируете, то в получении согласия от родителей на сопровождение несовершеннолетнего не требуется и не является обязательным.
Вместе с тем, внутренними правилами ряда санаториев, гостиниц и подобного рода учреждений в Анапе, требует предоставить расписку от родителей выполненную в произвольной форме, нотариально заверять которую не обязательно. При этом администрация мотивирует свои требования возможной перспективой оказания ребенку медицинской помощи.