Можно ли заключить договор в июне 2016 г., если действие договора прописано с 01.01.16 г.?

Можно ли заключить договор на поставку электроэнергии в июне 2016, а действие договора прописано с 01.01.16. Как внести изменения в план закупок и разместить документацию и информацию на сайте госзакупок по 223фз? Что делать?

, Лариса, г. Калининград
Алексей Казанцев
Юрист, г. Хабаровск

Нет, нельзя, так как обязательства сторон по госконтракту возникают с момента его заключения. Есть соответствующие разъяснения Минэкономразвития РФ.