Можно ли прекратить уголовное преследование в суде?
Добрый день!история такая:
сошел с поезда в Анапе, прошел через платформы и сразу подошли сотрудники полиции, попросили док-ты, не представились, сразу пошли в комнату досмотра.
обыскали, нашли 2.4. гр гашиша, потом что то там решали 2 часа, потом сделали видео уже с понятыми (местные казаки, которые помогают копам), на видео сделали якобы добровольную выдачу,
потом повезли на экспертизу, экспертиза показала употребление, отпустили к ночи под обязательство о явке.
через неделю был суд по 69 (употребление), отсидел сутки,
сейчас в Питере жду когда вызовут на суд по 228.1
вопрос вот в чем: где то читал, что если доказать что было сделано именно так: сначала обыскали, потом пригласили понятых, то можно ходатайствовать о снятии уг приследования в связи с нарушениями со стороны копов.
доказать можно: протокол досмотра составлен в 18:20 или 40 (задержали), а видео делалось значительно позже (в свойствах видеофайла есть время начала съемки), экспертиза делалась вообще после этого всего.
вот тогда на основании чего они меня обыскивать стали, показалось что то...? это не довод.
подскажите, можно ли на основании таких несоответствий развалить это дело
так дело в том,что сначала обыскали, а потом только пригласили понятых и стали снимать, на экспертизу повезли уже после этого всего, на каком основании тогда проводили досмотр?