Нажитое имущество и его разделение

Добрый день!Хотела уточнить,вы в одном ответе писали,что можно составить брачный договор и вовремя брака?С мужем женаты 5 лет и есть трое детей,общее нажитое имущество!Могу ли я составить брачный договор об отказе имущества в свою сторону и моих детей,и что для этого необходимо.Будут ли правомерны мои действия в будущем,и не сможет ли супруг затребовать назад все имущество?

, Аноним, г. Москва

Здравствуйте!

Да, действительно, брачный договор можно заключить и во время брака. Он подлежит обязательному нотариальному удостоверению и оспорить его поэтому практически нереально.

В брачном договоре вы можете разделить в любых пропорциях, как имеющееся имущество, так и то, которое будет нажито в дальнейшем во время брака.

А вот передать имущество брачным договором детям — нельзя, так как данный договор предусматривает раздел имущества (распределение на него прав) только между супругами. Детям вы можете передать имущество путем дарения отдельным договором.