Какие действия предпринять, чтобы восстановить решение о лишении родительских прав?

добрый день,подскажите пожалуйста ,была отмена заочного решения по лишению родительских прав отца моего ребёнка,суд длился 7 месяцев за это время он не приходил на суд и не делал попытки знакомства с ребёнком,назначено заседание,могу ли я надеяться на отказ ему в возобновлении родительских прав?

, вера, г. Чита
Алексей Руслин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте, Вера! Надеяться, конечно, можно. Однако если заочное решение было отменено, то, помимо доказательств уважительности причин неявки в суд, ответчик предоставил, видимо, какие-то доводы в опровержении того, что было указано в Вашем иске (по крайней мере, он обязан был это сделать в силу ст.242 ГПК РФ). Насколько эти доводы существенны в данной ситуации, сказать невозможно, поскольку Вы не сообщили об этом в Вашем вопросе.

С уважением, А.Д.Руслин.