Дом приобретался в браке, нужно ли нотариальное разрешение жены?
Здравствуйте у нас такая ситуация дедушка в браке купил дом, оформил его на себя потом развелся и женился на другой женщине, нужно ли ему нотариальное размещение от первой жены. (она уехала в другой город)
, Елена,
Юлия Павлюк
Здравствуйте, Елена!
Все зависит от того, что за деньги использовали при покупке. Если они были получены в дар либо это доход от продажи личного имущества, то не надо.
Но росреестр может пропустить без натариуса или нет
Может и не пропустить даже при отсутствии у вас обязанности прикладывать согласие, так как там не всегда квалифицированные специалисты сидят.