Сколько стоит расторжение брака?
Хочу подать на развод. Сколько мне нужно заплатить? И, если муж является собственником квартиры, какое решение суда будет при разделе имущества?
, Олеся, г. Иркутск
Здравствуйте, Олеся!
«Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 05.08.2000 N 117-ФЗ
(ред. от 05.04.2016, с изм. от 13.04.2016)
(с изм. и доп., вступ. в силу с 01.06.2016)
Статья 333.19. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями
5) при подаче искового заявления о расторжении брака — 600 рублей;
И, если муж является собственником квартиры, какое решение суда будет при разделе имущества?
Олеся
Когда приобретена квартира, в период брака или до брака?
В период брака.
Имеете право на 1/2 часть квартиры.