Хочу переоформить часть квартиры и вклад с умершей дочки на внучку
Четыре месяца назад умерла моя дочка, состоящая на тот момент в браке. Осталась внучка трех лет. На дочку было оформлено 1/4 квартиры и денежный вклад. Я хочу чтобы часть квартиры и вклад были переоформлены на внучку. Какие действия должны предпринять я, бабушка и зять чтобы это получилось?
У зятя с дочкой была приобретена квартира. Можем ли мы претендовать на часть этой квартиры?
, Сергей Михайлович, г. Новосибирск
Виктор Лякшев
Ваша внучка, зять и вы являетесь наследниками первой очереди имущества (или доли в имуществе) которая принадлежала вашей дочери в равных частях. Вы вправе отказаться от наследства в пользу вашей внучки. Для оформления наследства вам нужно обратиться к нотариусу который открывает наследство.