Отказ от приватизации

Являетца ли отказ от приватизации поводом для выселения?Когда то отказался от приватизазии инвалид колясочник.Теперь родные угрожают выселить меня.Квартиру давало государство на тройх тогда я был ребёнком инвалидность получил позже!

, Олег Кузнецов,
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Олег. Закон запрещает выселять лиц, отказавшихся от участия в приватизации. Даже если ваши родственники продадут квартиру, новый собственник обязан предоставить вам право пользования этой квартирой. А чтобы родные успокоились, имеет смысл зарегистрировать обременение права собственности ваших родственников вашим правом постоянного пользования квартирой.