Документы для налогового вычета матери-одиночке
Добрый день! Я мать-одиночка, какие документы нужны в налоговую, чтобы получить налоговый вычет, вышла на работу в октябре 2014 года, а толь ко сейчас узнала о праве на 2-й налоговый вычет?
Если стандартный налоговый вычет на ребенка не предоставлялся за прошлый год, необходимо предоставить документы о рождении ребенка работодателю, написать заявление о предоставлении стандартного налогового вычета с момента начала работы, то есть с октября 2014 года, написать заявление работодателю с просьбой пересчитать налог на доходы физических лиц и вернуть излишне уплаченный налог на доходы. Налоговую декларацию в налоговый орган в таких случаях не подают.