Раздел наследства после смерти родителя
Здравствуйте, вот в чем вопрос, отец умер в 1997 году имея в собственности квартиру, трое детей, разведен. Одна из дочерей забрала квартиру, с условием что отдаст по 10000 рублей сестрам, одной отдала, а второй нет и уже не собирается. Можно ли что то сделать потерпевшей стороне или уже поздно?
, диля, г. Баймак
Натан Будовниц
Раздел наследства после смерти родителя Здравствуйте, вот в чем вопрос, отец умер в 1997 году имея в собственности квартиру, трое детей, разведен. Одна из дочерей забрала квартиру, с условием что отдаст по 10000 рублей сестрам, одной отдала, а второй нет и уже не собирается. Можно ли что то сделать потерпевшей стороне или уже поздно?
диля
Здравствуйте,
что значит забрала?
если только одна дочь приняла наследства, а другие дети отказались, то да — поздно.
Если они просто не принимали наследство, то теоретически можно пытаться признать себя наследником, фактически принявшим наследство. Но оценить наличие перспективы из представленной информации невозможно. Для более детальной и подробной консультации обращайтесь в чат.