Уплата налога с продажи гаража, если он в собственности 8 лет

Добрый день! Проконсультируйте пжл. необходимо ли уплачивать налог с продажи гаража, если он находился в собственности более восьми лет, а цена составляет 260000 (довести шестьдесят тысяч) рублей?

, Альбина, г. Москва
Назар Лобанов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте!

В данном случае налог взиматься не будет. Во первых налог взимается с суммы свыше 1 млн., а во вторых в соответствии с п. 17.1 ст. 217 НК РФ если объект недвижимости находится в собственности свыше трех лет налог также не уплачивается.