По какой стоимости должна продаваться доля в ООО?
Участниками ООО являются 2 физических лица – П и К, обладающие равными долями в уставном капитале ООО. На арендованном земельном участке был построен объект недвижимости (мастерская по изготовлению мебельной фурнитуры). При строительстве часть строительных работ и материалов была оплачена безналичным путем и учтена в бухгалтерском учете, часть строительных работ и материалов оплачена наличными денежными средствами без получения первичных документов в нарушение действующего законодательства. Объект недвижимости строительством не завершен, к приемке в эксплуатацию не представлен, право собственности на объект не зарегистрировано. В результате межличностного конфликта участники ООО решили прекратить совместное сотрудничество в рамках ООО, без ликвидации последнего. П. предложил К. выйти из состава участников и получить денежные средства в размере 50% от суммы произведенных и учтенных затрат на строительство мастерской, т.к. иного имущества у ООО нет. К. не согласился, т.к. считает, что должен получить 50% от рыночной стоимости объекта недвижимости и пригрозил, что в случае отказа удовлетворить его требования он переуступит свою долю в уставном капитале ООО «местному» конкуренту ООО - ЗАО. Разрешите спор по существу. Оцените перспективы удовлетворения требований К., а также возможность проведения указанной им сделки по отчуждению принадлежащих ему долей.

Спасибо, за ответ.
А подскажите пожалуйста, Вы пишите за "ОПРЕДЕЛЕННУЮ СУММУ" это что за сумма?
Что входит в эту сумму, т.е. если вложила 5т.р. я могу продать долю за любые деньги?
У нас нет в собственности ни чего и дохода соответственно пока наша ООО не приносит.
Какая будет моя стоимость за долю, если я её решу ПРОДАТЬ второму участнику?
Добрый день! Вы сами определяете за какую сумму вам продать долю, но если ваша фирма ничего не приносит и нет активов, и доходов, то максимум вашей доли это ее номинальная стоимость, вы конечно можете потребовать вложенные деньги, но это как вы договоритесь со вторым учредителем. А при продажи доли нотариальные расходы кто оплачивать будет, в регионах это -10-15тыс. рублей, в Москве -20-25тыс.+ необходимо согласие супругов продавца и покупателя.