Законно, после лишения родительских прав взыскание алиментов?
Добрый день! Пришло письмо о том,что мужа лишают ролительских и прав и хотят взыскать алименты. Прошёл год и в этом месяце стало известно,что задолженность 230000. Подскажите почему год все молчали и имеют ли право взыскать алименты если лишили отцовства?
, Сергей, г. Москва
Галина Гудкова
При лишении родительских прав алименты остаются. Ст. 69, 70 СК РФ. Если не согласен с суммой задолженности, то её надо оспаривать в суде.