Как отказаться от оплаты алиментов?

Может ли отец отказаться от уплаты алиментов ребенку после развода если он узнал,что не является его биологическим отцом.Необходимо ли проводить генетическую экспертизу,если супруга подтверждает,что он не является его отцом,хотя от алиментов не отказывается?

, Наталья, г. Самара
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Вам достаточно будет подать иск в суд об оспаривании отцовства. На основании результатов экспертизы ДНК суд вынесет решение. И никаких алиментов платить не нужно будет