Как получить гражданство РФ в упрощенном порядке, если бабушка и дедушка - граждане РФ

Здрасте, я родом из СССР город Донецк Украина. Живу в данный момент в Mарокко.

Mама гражнка Украины а бабушка с дедушкой РФ.

имею ли я право на гражданство РФ ?

заранее спасибо!

, Эмиль,
Юрий Сергеевич Петровских
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый вечер Эмиль.

Вы имеете право получить гражданство РФ о общем порядке. В упрощенном порядке в Вашем случае не оснований.

Если бы Ваша мама была бы гражданкой РФ, тогда в упрощенном порядке Вы бы получили гражданство РФ, а бабушка с дедушкой не имеет значения.

С уважением Юрий Сергеевич.

Эмиль
Клиент

Здравствуйт!

Спасибо за ответ.

Если Мама будет просить гражданство РФ, может ли она действовать через консульство?

Какие док-ты необходимы?

Спасибо!

Добрый Эмиль.

В соответствии с Российским законодательством, Ваша мама может обратиться в консульство с заявлением по вопросам гражданства. Консульство уполномочно решать вопросы гражданства. Всю информацию по вопросу документов можно посмотреть на сайте УФМС.

С уважением Юрий Сергеевич.