Как получить задолженность
мой муж умер, дети совершеннолетние долг за ним остался по алиментам. Что я могу получить в этом случае?
, Любовь, г. Димитровград
Анна Шулькина
Любовь, к сожалению ничего. Согласно ст. 120 СК РФ выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке (установленные соглашением сторон), прекращается в случае смерти лица, обязанного уплачивать алименты. Алиментные обязательства носят исключительно личный характер и в наследственную массу, в силу ст. 1112 ГК РФ, не включаются.