Чем грозит не сообщение в СК о ДТП?

16.06.16 произошло мелкое дтп на стоянке. Я виновник дтп- сдавала назад и повредила машину. Оформили европротокол. У нас с потерпевшим СК Росгосстрах. Он подал документы, а я нет. Чем это чревато для меня?

, Оксана, г. Азов

Добрый вечер, Оксана. ч.2 ст. 11 Закона об ОСАГО гласит:

О случаях причинения вреда при использовании транспортного средства, которые могут повлечь за собой гражданскую ответственность страхователя, он обязан сообщить страховщику в установленный договором обязательного страхования срок и определенным этим договором способом.
При этом страхователь до удовлетворения требований потерпевших о возмещении причиненного им вреда должен предупредить об этом страховщика и действовать в соответствии с его указаниями, а в случае, если страхователю предъявлен иск, привлечь страховщика к участию в деле. В противном случае страховщик имеет право выдвинуть в отношении требования о страховой выплате возражения, которые он имел в отношении требований о возмещении причиненного вреда.