Можно ли сохранить условное наказание при повторном обвинении по аналогичным статьям?

Добрый день!Подскажите,мой супруг сейчас находится на СИЗО,он был ранее осужден условно за кражу,но условный срок ещё не закончен.сейчас на него заведено 2дела по аналогичным статьям,за первое дело ему дали ещё 2 года условно,а за второе скоро будет суд.за время ожидания второго суда ему изменили меру присичения старого условного и срок апиляции истёк. Подскажите как нам сохранить условный срок

, Светлана, г. Иркутск
Надежда Кашина
Юрист, г. Москва

Добрый день! Уточните по каким статьям УК РФ уже осужден, какое итоговое наказание и по какой статье дело еще в производстве?