Отказ заказчика в подписании контракта по 44 ФЗ

Добрый день. Вчера заказчик отправил протокол о признании нас (поставщика услуг) уклонившимися. С нашей стороны контракт подписан, бг приложена. Падение было более 50%, наша компания подготовила информационное письмо о добросовестности, так же приложив его на площадку. Договора исполненные не числятся в реестре, о чем мы не знали, так как опыта снижения такого не было. это и стало решением отклонения. Подскажите, как действовать нам в текущей ситуации, может ли заказчик поменять свое решение, попадем ли мы в РНП?

, Антон, г. Москва
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Антон.

Теперь заказчик обязан направить сведения о вас в УФАС для рассмотрения вопроса о внесении в рнп.

В случае отрицательного для вас результата, вам грозит внесение в рнп на 2 года, а также удержание обеспечения заяви.

Довод о том, что вы не знали о необходимости наличия контрактов в реестре на мой взгляд слабый и рассчитывать только на него не стоит.

Скажите договоры, которые вы указали в сведениях о добросовестности, являются государственными или муниципальными контрактами или договорами, заключаемыми по 44 закону?